Хоси-Рекан – самая старая и самая страшная гостиница в Японии и мире

Этот уникальный отель находится в префектуре Исикава городе Комацу. На протяжении тринадцати столетий он принадлежит одному и тому же японскому семейству. За все время существования отеля его возглавляли 46 руководителей. Хоси-Рекан даже занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый старый отель на планете.

Интересна также и легенда о появлении этой японской гостиницы. Согласно ней жил когда-то монах, который путешествовал по разным регионам страны и проповедовал на своем пути буддизм. Однажды монах увидел сон, в котором Дух гор поведал ему об источнике с горячей водой, который имеет свойство исцелять больных людей. Дух рассказал о том месте, где монх сможет найти волшебный источник.

Хоси-Рекан – 3

После такого необычного сна монах, конечно же, отправился на поиски источника и в скором будущем смог отыскать его. Тогда он приказал одному из своих учеников построить возле источника приют, в котором каждый желающий путник смог бы оздоровиться и излечиться от мучивших их болезней. Приказ был выполнен. А еще через несколько лет – в 717 году – на месте приюта первый хозяин построил гостиницу и назвал ее Хочи-Рекан.

Сейчас гостями японского отеля могут стать не только жители этой страны, но и туристы, приехавшие из других государств. Интерьеры номеров гостиницы выполнены в основном в классическом японском стиле, некоторые – в стиле модерн. Главной достопримечательностью Хоси-Рекана является тот самый источник с целебной водой.

Хоси-Рекан – 410

Сегодня для удобства посетителей источник оборудован деревянными ванными, спа-центром и рестораном. Также на территории отеля имеется красивый сад, в  котором произрастают экзотические растения, сад камней, музей, театр, караоке-бар и даже галерея керамических изделий. Всего в отеле 100 номеров. Стоимость проживания здесь составляет примерно 600 долларов за сутки. Однако из-за популярности бронировать комнату необходимо заранее.

Хоси-Рекан – 2

Однако есть еще одна особенность японской гостиницы Хоси-Рекан. Некоторые посетители, которые останавливались в отеле, рассказывают истории, в которых описывают встречи с потусторонними существами. Они утверждают, что и само место, в котором отель расположен, достаточно мрачное и неуютное. Многочисленные духи, якобы населяющие гостиницу, появились здесь еще в 14 столетии. С тех самых пор они  периодически напоминают о себе, чем изрядно пугают постояльцев отеля.

Хоси-Рекан – 1

Да и магических артефактов, как утверждают сами гости, можно увидеть в Хоси-Рекан в большом количестве. Поэтому именно этот отель считается среди некоторых туристов самым страшным, мистическим и таинственным отелем Японии. Хотя это не мешает быть популярным туристическим отелем в Японии, куда люди продолжают с удовольствием приезжать, не страшась страшных историй и давних легенд.