Террасы Морай – древняя лаборатория или пиктограмма внеземных цивилизаций?

Сейчас мало кто задумывается о том, откуда и когда появилось многообразие сортов многих сельскохозяйственных культур. Оказывается, большое количество сортов кукурузы, картошки и других культур были выведены в Перу на террасах Морай. Хотя есть еще одно возможное предназначение этого удивительного древнего строения. Некоторые исследователи считают, что концентрические террасы Морай – это пиктограмма об объединенном сознании земной цивилизации.

Расположены террасы Морай в 50 километрах от города Куско, что в юго-восточной части Перу. Кроме террас в городе Морай есть и другие руины времен инкской цивилизации. Но именно террасные колодцы пользуются наибольшей популярностью среди путешественников и ученых.

Террасы Морай 3

Древнее сооружение с высоты больше напоминает древнегреческий театр и представляет собой большую впадину, внутри которой выстроены концентрические террасы. Внизу расположено круглое основание, высота самой высокой террасы – 30 метров. По основной и самой вероятной версии, это строения использовалось как сельскохозяйственная лаборатория. Инки построили сложную систему для подачи воды к растениям.

Благодаря особенностям строительства террасы обладают интересным свойством – температура воздуха между уровнями колышется в пределах 5-8 градусов. Такое свойство помогало подбирать наиболее подходящие условия для выращивания овощей или зерновых. Кроме того в террасы по-разному попадал солнечный свет и атмосферные осадки. Да и почва террасных уровней отличалась – ученые выяснили, что ее завезли сюда из разных регионов Перу, джунглей, субтропиков и даже Анд.

Террасы Морай 2

В результате своей деятельности древние агрономы могли выяснять пригодность разведения определенных семян в конкретных условиях. Позже вновь выращенные семена высеивались в других перуанских регионов – это увеличивало урожай и улучшало его качество.

На внешней стороне каждого ряда террас расположены каменные ступени, по которым спускались и поднимались Инки. По отзывам современных туристов, подъем такой не из легких и позволяет представить, насколько физически крепкими были древние строители террас.

Террасы Морай 4

Однако это самая вероятная, но не единственная теория по поводу использования террас Морай. Есть предположение, что они могут представлять собой также пиктограмму, оставленную какими-то иными, возможно даже, внеземными цивилизациями. Эта пиктограмма может изображать объединение сознания человечества и переход его в следующий цикл жизни.

Все строение условно можно поделить на две части. Нижняя часть состоит из восьми концентрических окружностей, спускающихся вниз. Верхняя часть включает в себя восемь полуовалов, поднимающихся вверх. Эти две части могут символизировать двухуровневый мир, один из которых состоит из Кристаллических Структур, второй – Высший уровень. Первый – это тот, в котором нынче живет наша цивилизация, второй – это то, куда нам предстоит перейти.

Террасы Морай 5

Те, кто поддерживают теорию пиктограммы, говорят, что переход на Высший уровень будет сопровождаться исчезновением физического тела человека. Такой переход будет обоснован необходимостью избежать приближающихся катаклизмов. Сам процесс уничтожения тела скрыт в в радиальных полосах на четырех нижних террасах. Ученые заявили, что такая же информация зашифрована и в рисунке на полях, который появился в 2002 году в Великобритании. Есть такой символ и в других кругах на полях, комплексе пирамид Луны и Солнца в Мексике, на головном уборе египетского Сфинкса.