Магазин интимного женского белья в Диснейленде?

Многие привыкли относиться к Диснейленду как к детскому городку, связанному с героями популярных мультфильмов известной студии Уолта Диснея. Поэтому кажется неожиданным, что в середине 50-х годов прошлого века, когда Диснейленд только открылся, здесь работал в том числе магазин женского белья.

Магазин интимного женского белья в Диснейленде

Похоже, многие американцы и сами удивляются этому факту. Но да, приехав в Диснейленд, женщины могли купить интимное нижнее бельё, а заодно ознакомиться с чем-то вроде музейной экспозиции. Здесь можно было увидеть процесс того, как одевается женщина, только в обратном порядке - платье, корсет, панталоны, бюстгальтер. Тогда такое шоу смущало большинство посетителей, особенно пожилых дам и их мужей, но и было для многих весьма познавательным.

Главным героем магазина был Wizard of Bras (Волшебник Бюстгальтеров) - ростовая кукла, которая, как писали в рекламе того времени, "говорит с вами с помощью чуда технологии магнитофона".

Магазин интимного женского белья в Диснейленде 1

Интересно, что сам магазин находился на Мейн-стрит, главной улице Диснейленда, которая была выстроена в стилистике 19-го века. Чтобы открыть здесь подобное заведение, надо было входить в топ-50 "известных имен в американском бизнесе" - и этот список составляло непосредственно руководство Диснейленда.

Но магазин женского белья в итоге проработал там недолго, всего полгода - считается, что он съехал из-за реорганизации компании Hollywood-Maxwell Brassiere, которая и была его владельцем.